За 3 дня 4 курицы снесли 6 яиц. Сколько яиц снесли бы 3 курицы за 2 дня? Как это расписать и решить?

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 02:21
    0
    4 курицы сносят 6/3 = 2 яйца (в день)

    4 курицы за 2 дня снесут 2*2 = 4 яйца

    Дальше пропорция:

    4 курицы за два дня - 4 яйца

    3 курицы за два дня - х яиц

    х = (4*3) / 4 = 3 яйца.

    Ответ: 3 яйца
  2. 6 декабря, 03:45
    0
    1) 7-1=6 7+1=8 8-6=2 2) 6-1=5 8+1=9 9-5=4