Решите систему

x-2y=5

2x-2y=4

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:07
    0
    В первом уравнении выразим одно неизвестное через другое

    х=5+2 у

    2 х-2 у=4

    х=5+2 у

    2• (5+2 у) - 2 у=4

    х=5+2 у

    10+4 у-2 у=4

    х=5+2 у

    у=-3

    х=5+2• (-3)

    х=-1