решите уравнения. 1) 3,07x-2,691=7,83+0,97x 2) 32,7-18,3y=32,42=16,7y 3) 39,24+11,52x=14,19-13,48x

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 12:53
    0
    1) 3,07 х-2,691 = 7,83+0,97 х

    3,07 х-0,97 х = 7,83+2,691

    2,1 х = 10,521

    х = 10,521: 2,1

    х = 5,01

    3,07*5,01-2,691 = 7,83+0,97*5,01

    15,3807-2,691 = 7,83+4,8597

    12,6897 = 12,6897

    Ответ: 5,01.

    2) 32,7-18,3 у = 32,42+16,7 у

    32,7-32,42 = 16,7 у+18,3 у

    0,28 = 35 у

    у = 0,008

    32,7-18,3*0,008 = 32,42+16,7*0,008

    32,7-0,15 = 32,42+0,13

    32,55 = 32,55

    Ответ: 0,008.

    3) 39,24+11,52 х = 14,19-13,48 х

    11,52 х+13,48 х = 14,19-39,24

    25 х = - 25,05

    х = - 1,002

    39,24+11,52 * (-1,002) = 14,19-13,48 * (-1,002)

    39,24-11,54 = 14,19+13,51

    27,7 = 27,7

    Ответ: - 1,002.
  2. 19 января, 13:36
    0
    1) 3, 07 х - 2, 691 = 7, 83 + 0, 97 х

    3,07 х - 0,97 = 7,83 + 2, 691

    2,1 х = 10, 521

    х = 5, 01