Экскурсионный автобус за 10 ч проехал 630 км от Витебска до Бреста. Сколько времени понадобится автобусу на обратный путь, если он увеличит скорость на 7 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:47
    0
    Скорость автобуса по пути в Брест

    630:10=63 (км/час)

    По пути в Витебск его скорость

    63+7=70 (км/час)

    Время, затраченное на обратный путь

    630:70=9 (часов)