Лодка проплыла по течению 3 ч и против течения 4 ч найдите длину всего пути пройденнго лодкой если скорость течения реки 3 км/ч а скорость лодки по течению - 8 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 18:28
    0
    8*3=24 км путь по течению реки

    8-3-3=2 км/ч скорость против течения реки

    4*2=8 км путь против течения реки

    24+8=32 км длина всего пути

    Ответ: 32 км