Выполни действие 8 1/5+5 1/6 - 3 1/5

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 03:14
    0
    10 5/30 вроде такой ответ
  2. 28 августа, 04:34
    0
    Приводим к общему знаменателю 30.

    8 6/30+5 5/30-3 6/30=13 11/30-3 6/30=10 5/30=10 1/6