Решите уравнение (2 5/19+1,1 х) : 1 17/19=7/13:14/39

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:48
    0
    (2*19 + 5 / 19 + 1,1x) : 19+17/19 = 7/13 * 39/14 (когда делим перевернём и умножим)

    (43/19 + 1,1 х*19/19) * 19/36 = 3/2

    43+20,9 х/36 = 3*18/2*18

    43+20,9 х = 54

    20,9 х = 54 - 43 = 11

    х = 20,9/11

    х = 1,9