Log (2x+1) по основанию 0,5 < log (2-3x) по основанию 2

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:04
    0
    Перейдем к основанию 2

    -log (2) (2x+1)
    log (2) 1 / (2x+1) + og (2) (2-3x) >0

    {2x+1>0⇒x>-0,5

    {2-3x>0⇒x<2/3

    log (2) { (2-3x) (2x+1) ]>0

    (2-3x) (2x+1) >1

    4x+2-6x²-3x-1>0

    6x²-x-1<0

    D=1+24=25

    x1 = (1-5) / 12=-1/3

    x2 = (1+5) / 12=1/2

    -1/3
    x∈ (-1/3; 1/2)