Периметр прямоугольной площадки 15 метров 6 дециметров чему равна ширина этой площадке если ее длина 42 дециметра

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 00:27
    0
    1.) P=2 а+2b 2 а=P-2b 15 метр 6 дм-42 дм*2=72 дм. - 2 ве ширины 2.) 72:2=36_дм. ширина ответ. 36 дм
  2. 18 июля, 03:48
    0
    15 м 6 дм=156 дм

    1) 156:2-42=36 дм-ширина.