вычеслите пиримтр n угольника каждая сторона которого равна 5 см если n=10 n = 200 n = 1000

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:58
    0
    В общем случае Р=L*n, где L - длина стороны = 5 см, а n-количество сторон

    т. е. Р=5*n

    1. Р=5*10=50 см

    2. Р=5*200=1000 см

    3. Р=5*1000=5000 см