1 ц макулатуры сберегаетот вырубки 8 сосен. Сколько сосен сберегли школьники, если они собрали в первый раз 1460 кг макулатуры, а во второй раз 1540 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:27
    0
    1 ц=100 кг

    100 кг=8 сосен

    1460 кг=х сосен (P. S это пропорция)

    х = (1460*8) / 100 (* это умножить)

    х=116.8 сосен (в первый раз)

    100 кг=8 сосен

    1540 кг=у сосен

    у = (1540*8) / 100

    у=123.2 сосен (во второй раз)

    Всего сберегли 123.2+116.8=240 сосен

    Ответ: 240 сосен сберегли школьники