1 у макулатуры сберегает от вырубки 8 сосен. Сколько сосен сберегли школьники, если они сначала собрали 2820 кг макулатуры, а потом еще 2180 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 07:43
    0
    У? может кг?

    2820+2180=5000

    5000/8=625 сосен они спасили
  2. 30 октября, 08:17
    0
    1. 2820+2180 = 5000 (кг) - всего собрали школьники

    2.8 х 5000 = 40000 (с.)

    Ответ 40000 сосен сберегли школьники

    1 кг макулатуры - 8 сосен

    5000 кг макулатуры - Х сосен