1. участок на котором стоит вилла имеет форму квадрата со стороной 200 м. он был огорожен старым забором, четверть которого пеппи разобрала, чтобы можно было ходить свободно в гости к томми и аннике. сколько метров забора осталось? 2. а). у томми 4 свитера и трое брюк. сколько костюмов томми может составить из этих вещей если любой свитер подходит к любым брюкам? б). у анники 5 блузок и 4 юбки. сколько разных костюмов может составить из них анника если одна блузка по цвету не подходит к одной юбке?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:18
    0
    1.

    1) 4*200=800 (м) - периметр квадрата или длина огражденья.

    2) 800:4=200 (м) - разобрала Пеппи.

    3) 800-200=600 (м) - забора осталось.