Участок, на котором стоит вилла "Курица"имеет форму квадрата со стороной 200 м. Он был огорожен старым забором, четверть которого Пеппи разобрала, чтобы было свободно ходить к Томми и Аннике. Сколько метров забора осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:25
    0
    4 стороны по 200 метров=800 метров

    четверть это 25%

    половина это 400 метров

    а половина половины это 200 метров (то есть одна сторона

    400+200=600

    значит 800-75 процентов=600 метров

    а можно другим способом у квадрата 4 стороны-одна сторона это - четверть от всего квадрата. а одна сторона = 200 метрам

    мы складываем три стороны 200+200+200=600 метров