Участок на котором стоит вилла Курица, имеет форму квадрата со стороной 200 метров. Он огорожен старым забором, четверть которого Пеппи разобрала, чтобы можно было свободно ходить в гости к Томми и и Анике. Сколько места забора осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 10:33
    0
    4 стороны по 200 метров=800 метров

    четверть это 25%

    половина это 400 метров

    а половина половины это 200 метров (то есть одна сторона

    400+200=600

    значит 800-75 процентов=600 метров

    а можно другим способом у квадрата 4 стороны-одна сторона это - четверть от всего квадрата. а одна сторона = 200 метрам

    мы складываем три стороны 200+200+200=600 метров
  2. 20 февраля, 11:31
    0
    Для начала посчитаем, сколько забора было до того, как Пеппи разобрала его часть. Для этого вычислим периметр квадратного участка, у которого все стороны равны:

    200+200+200+200=800 метров - длина старого забора.

    Теперь посчитаем, сколько метров забора было разобрано Пеппи, выделив из длины забора его четверть:

    800:4=200 метров - забора разобрала Пеппи.

    А теперь узнаем, сколько метров забора осталось:

    800-200=600 метров.

    Ответ: осталось 600 метров забора.