На сахарный завод привезли в первый день 720 т свеклы, а во второй день - в 2 раза меньше. Сколько сахара получилось из всей свеклы, если масса сахара составляла 1/6 массы свеклы?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:04
    0
    Второй день 720/2 = 360

    общее 720+360=1080

    сахар 1080/6=180 кг сахара получилось