На сахарный завод привезли в 1 день 720 тонн свёклы, а во второй день в 2 раза меньше. сколько сахара получилось из всей свёклы, если масса сахара составляла 1/6 массы свёклы?

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 22:48
    0
    Второй день 720/2 = 360

    общее 720+360=1080

    сахар 1080/6=180 кг сахара получилось
  2. 25 апреля, 23:49
    0
    1-720 т

    2 - 720/2=360 т

    720+360 = 1080

    1080/6=180 т сахара