На сахарный завод привезли в один день 720 тонн свеклы, а во втрой день в два раза меньше. Сколько сахара получилось из всей свеклы, если масса сахара составляла 1/6 массы свеклы?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 01:26
    0
    720 / 2 = 360 кг. привезли во 2 день

    720 + 360 = 1080 кг. привезли всего

    1 / 6 = x / 1080 (x - масса полученного сахара)

    6*x = 1080

    x = 180 кг. это полученый сахар