Точка движется по закону

s (t) = t^2-4t+6 (м). В какой момент времени скорость движения равна 10 м/c

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 09:49
    0
    Найдем производную, она равна 2t-4. Призводная-это скорость, она равна 10, получим уравнение 2t-4=10 2t=14 t=7 Ответ: 7
  2. 24 марта, 10:24
    0
    S' (t) = v (t)

    v (t) = 2t-4

    v (t) = 10 м/с

    2t-4=10

    2t=10+4

    2t=14

    t=14:2

    t=7 с

    Ответ: 7 с