Никита проехал 3 ч на автобусе и 4 ч на поезде. На сколько килом-ов больше Никита проехал на поезде, чем на автобусе, если скорость автобуса 40,6 км/ч, а скорость поезда-55,2 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 17:39
    0
    40,6*3=121,8 км - расстояние, на автобусе

    55,2*4=220,8 км - расстояние, на поезде

    220,8-121,8=99 км - больше проехал на поезде чем на автобусе
  2. 10 декабря, 20:12
    0
    на автобусе 3 ч - 40,6 км/ч

    на поезде 4 ч - 55,2 км/ч

    на сколько на поезде >, чем на автобусе - ? км

    (4 х55,2) - (3 х40,6) = 220,8-121,8=99 км

    Ответ: на 99 км больше