Никита проехал 3 ч на автобусе и 4 на поезде. На сколько километров больше Никита проехал на поезде, чем на автобусе, если скорость автобуса была 40,6 км/ч, а скорость поезда - 55,2 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 02:03
    0
    1) 40,6*3=121,8

    2) 55,2*4=220,8

    3) 220,8-121,8=99 ...
  2. 22 мая, 03:54
    0
    1) 40,6 * 3 = 121,8 (км) - проехал на автобусе

    2) 55,2 * 4 = 220,8 (км) - проехал на поезде

    3) 220,8 - 121,8 = 99 (км)

    Ответ: на 99 км больше