Никита проехал 3 ч на автобусе и 4 ч на поезде. На сколько километров больше Никита проехал на поезде, чем на автобусе, если скорость автобуса была 40,6 км/ч, скорость поезда - 55,2 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 06:29
    0
    1) 40,6*3=121,8 (км) расстояние на автобусе

    2) 55,2*4=220,8 (км) расстояние на поезде

    3) 220,8-121,8=99 (км)

    Ответ: на 99 км больше

    Примечание звездочка-это знак умножить
  2. 14 июня, 06:39
    0
    4*55,2-3*40,6=99 км больше Никита проехал на поезде, чем на автобусе