никита проехал 3 ч на автобусе и 4 ч на поезде. на сколько километров больше никита проехал на поезде чем на автобусе если скорость автобуса была 40, 6 км ч а скорость поезда 55, 2 км ч

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 12:59
    0
    40,6*3=121,8 (км) - проехал на автобусе,

    55,2*4=220,8 (км) - проехал на поезде,

    220,8-121,8=99 (км) - больше Никита проехал на поезде, чем на автобусе
  2. 16 июля, 15:22
    0
    3 чХ 40,6 км=121,8 км-проехал на автобусе

    4 ч Х 55,2 км=220,8 км-проехал на поезде

    220,8-121,8=99 км

    Ответ: на 99 км проехал больше на поезде