2

Никита проехал 3 ч на автобусе и 4 ч на поезде. На сколько километров больше Никита проехал на поезде, чем на автобусе, если скорость автобуса была 40,6 км/ч, а скорость поезда--55,2 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 22:54
    0
    40,6*3=121,8 км на автобусе,

    55,2*4=220,8 км на поезде,

    220,8-121,8=99 км больше проехал на поезде, чем на автобусе