Никита проехал 3 ч на автобусе и 4 ч на поезде. на сколько километров больше Никита проехал на поезде, чем на автобусе, если скорость автобуса была 40,6 км/ч, а скорость поезда - 55,2 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 02:10
    0
    3*40,6=121,8

    4 * 55,2=220,8

    220,8-121,8=99

    на 99 км
  2. 11 августа, 03:09
    0
    за 3 часа на авт, он проедет 40,6*3=121,8

    за 4 часа на поезде 55,2*4=220,8

    220,8-121,8=99