В соревнованиях приняли участияе 18 малых яхт, а больших в 3 раза меньше. Сколько всего яхт участвовало в этих соревнованиях? Запиши решение выражением.

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 13:52
    0
    Малых - 18

    Больших - 18:3=6

    Всего 18+6=24 яхты

    А если выражением, то вот так получится:

    18+18:3=24 яхты

    Ответ: 24 яхты
  2. 21 марта, 15:12
    0
    Малых яхт-18 шт

    больших яхт-?, в 3 р. меньше, чем малых

    1) 18:3=6 (шт.) - больших яхт

    2) 18+6=24 (шт.)

    Ответ: 24 яхты участвовало в этих соревнованиях.