1) В соревнованиях приняли участие 18 малых яхт, а больших в 3 раза меньше. Сколько всего яхт участвовало в этих соревнованиях? 2) задача Мастер каждый день шил одинаковое количество пар тапочек. За 5 дней он сшил 20 пар тапочек. Сколько пар тапочек мастер сшил за 2 дня? 3) Сумма длин двух разных сторон прямоугольника равна 7 см. Найди периметр этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 04:59
    0
    18:3=6 - большие яхты

    6+18 = 24 всего яхт.
  2. 22 ноября, 07:12
    0
    1) 18:3=6 яхт больших

    18+6=24 (всего яхт)

    2) 20:5=4 пар тапочек за день.

    4*2=8 тапочек за 2 дня

    3) 7*4=28