Диаметр первого круга равен 16 см, а радиус второго равен 6 см. Найдите отношение площадей этих кругов

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 04:21
    0
    S круга=πr^2

    D - диаметр, D=2r

    r1=8

    r2=6

    S2/S1=6^2*π/8^2*π

    S2/S1=36/64

    S2/S1=0,5625