Трем победителям дали премию на общую сумму 15000 грив Сумма второй поемии 5000 гр что состовляет 2/3 первой премии. Найди третью премию.

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:31
    0
    1) 5000:2•3=7500 (г.) первая премия

    2) 7500+5000=12500 (г.) 2 и 1 премии

    2) 15000 - 12500=2500 (г.)

    Ответ: 2500 грив - третья премия