Три человека получили премии. общая сумма премий составляет 15000 грн. Вторая премия составляет 5000 грн - это составляет 2/3 первой премии. Какая сумма третий премии

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 10:40
    0
    сколько первая премия

    5000:2*3=7500 грн

    сколько первая и вторая вместе

    5000+7500=12500 грн

    сколько третья

    15000-12500=2500 грн
  2. 19 марта, 11:45
    0
    5000/2*3=7500 - первая премия

    15000-7500-5000=2500 - третья премия