Нужно сейчас. Задача. Общая премия по тенису 15000 грн. Сумма 2-ой премии 5000 грн., что становит 2/3 первой. Сколько грн третья премия?

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 21:13
    0
    если 5000 - 2/3 от 1-й. тогда 1-я находится так: 5000:2/3=5000*3/2=7500 И находим 3-ю так: 15000 - (5000+7500) = 2500
  2. 21 сентября, 21:43
    0
    2-я премия составляет 5000 грн

    1-я премия составляет: 7500 гр (5000*3/2)

    3-я премия составляет: 15000-5000-7500 = 2500 гр