За 7 дней в киоске израсходовали 42 кг муки. Сколько кг муки израсходуют за 4 дня, если каждый день муку расходовали поровну? Запиши решение задачи, составляя выражение.

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 14:03
    0
    42/7=6 кг масса муки, которую расходуют за 1 день

    4*7=24 кг масса муки, которую израсходуют за 4 дня

    Составим выражение пусть х - масса муки, которую израсходуют за 4 дня.

    х = 42/7*4

    х=24
  2. 3 июня, 17:36
    0
    X=42/7*4

    x=24

    Ответ: 24 кг.