В бассейн нужно набрать 750 м³ воды. За 1 ч через трубы наполняется 50 м³ воды. Какая часть бассейна будет наполнена через 3 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 00:07
    0
    1) 50*3=150 (м³) - V воды через 3 часа

    2) / frac{150}{750} = / frac{1} {5} (ч) - бассейна заполнена водой.

    Ответ: / frac{1} {5}
  2. 25 июня, 00:36
    0
    50*3 = 150 м³ наберётся через 3 ч

    750/150 = 5, значит, 1/5 бассейна будет заполнена через 3 ч