1. На полке в супермаркете среди 20 одинаковых наборов батареек четыре бракованных. Покупатель случайным образом берет три набора и кладет их в корзину. Найти вероятность того, что покупателю достались: а) все бракованные наборы;

б) только один бракованный набор; в) все хорошие наборы.

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:56
    0
    Вероятность достать бракованный набор 20%

    Т. е. 1/5, для трех наборов 1/5*1/5*1/5=1/125=0,008

    0,008*100=0,8%

    Б) 1/4*4/5*4/5=16/125=0,128

    0,128*100=12,8% - вероятность одного брака

    В) 4/5*4/5*4/5=64/125=0,512

    0,512*100=51,2%