1) книга дороже общей тетради в 3 раза или на 16 рублей. сколько стоит книга?

2) в классе 27 учащихся, причем девочек на 5 меньше, чем мальчиков. сколько мальчиков в классе?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 05:11
    0
    1) x-книга; y-тетрадь;

    {x:y=3 {x=3y {x=3y {x=24

    {x-y=16 {3y-y=16 {y=8 {y=8

    2) x - мальчики; y-девочки;

    {x-y=5 {x=5+y {x=5+y {x=16

    {x+y=27 {5+y+y=27 {2y=22 {y=11