набор красок на 24 р. дороже набора фломастера. За 3 набора красок заплатили столько же, сколько за 5 наборов фломастеров. сколько стоит один набор красок и один набор фломастеров?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:19
    0
    х - набор фломастера

    х + 24 - набор красок

    3 * (х + 24) = 5 * х

    3 х + 72 = 5 х

    72 = 5 х - 3 х

    72 = 2 х

    х = 72 : 2

    х = 36 руб - стоит один набор фломастеров

    36 + 24 = 60 руб - стоит один набор красок