Набор красок на 24 р. дороже набора фломастиров. За 3 набора красок заплатили столько же, сколько стоит 5 наборов фломастиров. Сколько стоит один набор

красок и сколько стоит один набор фломастиров?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:57
    0
    3 * (x+24) = 5x

    3x+72=5x

    2x=72

    x=36 (рублей стоит один набор фломастеров)

    2) 24+36=60 (рублей стоят краски)

    Ответ: 60; 36.