Найдите x, если 1,2:2 = (3 х) : 7,2.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:37
    0
    1,2:2=3 х: 7,2 (произведение средних членов пропорции равно произведению крайних членов этой пропорции)

    2*3 х=1,2*7,2

    6 х=8,64

    х=8,64:6

    х=1,44

    проверка

    1,2:2=3*1,44:7,2

    0,6=4,32:7,2

    0,6=0,6