Выполните действие:

1) 3,8*1,7-36,24:12;

2) 53,4:15+224:100-36:8.

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:21
    0
    1) 3,8*1,7=6,46

    2) 36,24/12=3,02

    3) 6,46-3,02=3,44

    Ответ 3,44

    1) 53,4/15=3,56

    2) 224/100=2,24

    3) 63/8=4,5

    4) 3,56+2,24=5,8

    5) 5,8-4,5=1,3

    Ответ 1,3