521. один рабочий работал 3 часа, по 7 ч в день, а другой - 2 дня, по 8 ч в день. Вместе они изготовили 481 деталь. Сколько деталей изготовил каждый рабочий, если за час они изготовляли деталей поровну?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 05:21
    0
    Х деталей - за 1 час

    3*7 х - сделал 1 рабочий

    2*8 х - 2 рабочий

    21 х+16 х - сделали вместе, что равно 481 деталь

    Уравнение:

    21 х+16 х=481

    37 х=481

    х=13 - за час

    21*13 = 273 детали - 1 рабочий

    16 * 13 = 208 д. - 2 рабочий