длина прямоугольника n м, а ширина составляет3/4 длины. чему равен периметр прямоуг?

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 20:05
    -1
    Р=2 (а+б) = 2 (н+3/4 н) = 2 н+1,5 н=3,5 н
  2. 1 апреля, 20:05
    0
    периметр равен сумме длин всех сторон.

    P=n+n+3/4n+3/4n=2n+6/4n = ((8+6) * n) / 4=14n/4=3.5n