521 Один рабочий работал 3 дня, по 7 ч. в день, а другой - 2 дня, по 8 ч. в день. Вместе они изготовили 481 деталь. Сколько деталей изготовил каждый рабочий, если за час они изготовляли деталей поровну?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 16:13
    0
    1) 7·3=21 (ч) - работал первый рабочий.

    2) 2·8=16 (ч) - работал второй рабочий.

    3) 21+16=37 (ч) - работали вместе.

    4) 481:37=13 (д.) - изготавливали за 1 час.

    5) 13*21=273 (д.) - изготовил первый рабочий.

    6) 13*16=208 (д.) - изготовил второй рабочий.