1)

Масса дани 3 кг, А масса арбуза на 12 кг больше. Во сколько раз арбуз тяжелее дыни

2) Скорость автобуса 68 км/ч, а скорость грузовика 72 км/ч. На сколько больше расстояние пройдёт автобус за 6 ч, чем грузовик за 4 ч

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 03:47
    0
    1) 12/3=4 (раза) - арбуз тяжелее дыни
  2. 7 сентября, 04:20
    0
    1) 3+12=15 кг

    2) 15:3=5 (раз) - арбуз тяжелее дыни

    Ответ: в 5

    1) 68*6=408 (км)

    2) 72*4=288 (км)

    3) 408-288=120 (км)

    Ответ: на 120 километров