Автомобилисто за три дня проехал 600 км. За первые два дня он проехал 395 км. Сколько километров он проехал в каждый из трех дней, если в первый день он проехал на 75 км больше, чем во второй?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:09
    0
    600-395=205 проехал в 3 день

    395-75=320 проехал бы за первые дня, если бы проезжал поровну

    320:2=160 проехал во второй день

    160+75=235 в 1 день