Найди площадьи периметр прямоугольника со сторонами 5 см и 9 см начертите квадрат с тамимже перимитром и найдите его площадь

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 20:38
    0
    2 * (5+9) = 2*14=28 см периметр прямоугольника

    5*9=45 см2 площадь прямоугольника

    4*х=28

    х=28/4

    х=7 см стороны квадрата (нарисуй квадрат!)

    7*7=49 см2 площадь квадрата
  2. 28 сентября, 22:22
    -1
    (5+9) * 2 = 28

    5*9=45

    28:4=7

    ответ: начертите квадрат со сторонами 7 см. площадь такого квадрата=49 см в квадрате