Задача оформляется как дроби. Например 5-14 оформляется в виде обычной дроби. И так, задача.

Даша нашла 5-14 от первого числа, а Миша 15-16 от второго числа, и у них получились одинаковые результаты. Чему равно второе число, если первое число равно-84?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:07
    0
    Даша нашла 5/14 от 84:

    84/14*5=30

    второе число - х

    Миша нашел 15/16 от х и у него получилось, как уДаши, 30

    х*15/16=30

    х=30*16/15=32 - второе число