Даша нашла 5/14 от первого числа, а Маша - 15/16 от второго числа, и у них получились одинаковые результаты. Чему равно второе число, если первое число равно 84?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:49
    0
    84 * 5/14 = 30 - 5/14 часть от первого числа

    30 : 15/16 = 30 * 16/15 = 32 - второе число