Нарисуй квадрат с перимитром 20 см и прямоугольник со сторонами 6 см и 2 см сравни их с перимитром

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 07:44
    0
    Стороны квадрата по 5 см

    периметр прямоугольника будет

    6*2+2*2=12+4=16 см

    20-16=4 периметры отличаются на 4 см