Аок-прямой рос=54 градусов а угол сок - развёрнутый вычеслите величину угла

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 04:35
    0
    СОК = 180 т. к. он развернутый

    РОС = 54

    СОА = 90 т. к АО перпендикулярна СК

    РОА = 90-54=36

    РОК = РОА + АОК=36+90=126
  2. 20 марта, 06:34
    0
    АОС=90 градусов.

    РОС=54 градуса.

    СОК=180 градусов.