Решите уравнение: 3• (x-2) - 5• (x+1,8) = 2.

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 08:03
    0
    3 х-6-5 х-9=2

    3 х-5 х=2+6+9

    -2 х=17

    х=17 / (-2)

    х=-8,5
  2. 1 мая, 10:51
    0
    3• (x-2) - 5• (x+1,8) = 2.

    3 х-6-5 х-9=2

    -2 х-15=2

    -2 х=2+15

    -2 х=17

    х=-8,5